2020年王震奖励基金评选结果公示

时间:2020-04-03作者:文章来源:学生处浏览:1696

黑龙江八一农垦大学

2020年王震奖励基金励志奖、

尚学奖、创新奖获公示

为表彰奖励品学兼优的在校大学生和研究生,激励和调动广大学生自强自立、学习创新的主动性和积极性,促进学校育人质量进一步提高,根据《黑龙江八一农垦大学王震奖励基金管理办法》(农垦校发〔2013〕100号)和《黑龙江八一农垦大学王震奖励基金励志奖、尚学奖、创新奖评选办法》(农垦校发〔2014〕13 号)规定,经个人申报,学院推荐,基金评选委员会评议,一致通过推荐谢林阳20人获得“王震奖励基金励志奖”,付业东40人获得“王震奖励基金尚学奖”,初鑫5人获得“王震奖励基金创新奖”。

将获奖学生名单向全校师生公示。

公示时间:202043—2020410

联系人:

张利华  6819899        13845995409

赵铁丰  6819131        13836961290)

如对公示结果有异议,请与上述联系人联系

 

学生处 研究生与学科建设处                                  

202043

 

 附件 

 

2020年王震奖励基金励志奖获奖者名单

序号

学生姓名

学院

学号

专业

1

谢林阳

农学院

20174017006

环境科学

2

关会敏

农学院

20174011228

农学

3

侯天宇

工程学院

20174023645

机械设计制造及其自动化

4

吴立东

工程学院

20184023619

机械设计制造及其自动化

5

曹华

动物科技学院

20174032102

动医医学

6

董艳伟

动物科技学院

20174034105

动物药学

7

张宗山

动物科技学院

20184032542

动物医学

8

王淑艳

经济管理学院

20184050324

 会计学

9

吴若茜

经济管理学院

20174043141

 市场营销

10

李雨洁

经济管理学院

20174051222

 会计学

11

郑成功

经济管理学院

20174046245

 物流管理

12

高立莹

食品学院

20174064108

粮食工程

13

苏婷婷

食品学院

20184061706

食品科学与工程

14

黄山

人文社会科学学院

20174074309

英语

15

周虎军

电气与信息学院

20174080418

电气工程及其自动化

16

王闯

电气与信息学院

20184081133

计算机科学与技术

17

付诗雨

生命科学技术学院

20174092011

生物工程

18

时煜雯

土木水利学院

20174022346

土木工程

19

戈晶

园艺园林学院

20184015021

园林

20

喻秋燕

理学院

20174101157

信息与计算科学

2020年王震奖励基金尚学奖获奖者名单

序号

学生姓名

学院

学号

专业

1

付业东

农学院

20174017021

环境科学

2

任志国

农学院

2017401152

植物保护

3

吴健慧

农学院

20174011643

农业资源与环境

4

刘祥普

农学院

20184011604

农学

5

罗春爽

工程学院

20174023121

机械设计制造及其自动化

6

姜涛

工程学院

20174023610

机械设计制造及其自动化

7

贾鸿搏

工程学院

20184023212

农业机械化及其自动化

8

白云霞

工程学院

20184023427

交通运输

9

 郝宇凡

工程学院

20184027102

工业设计

10

陈文文

动物科技学院

20174032206

动物医学

11

李世豪

动物科技学院

20174033119

草业科学

12

刘颖

动物科技学院

20174034124

动物药学

13

刘哲

动物科技学院

20184031220

动物医学

14

魏华凯

动物科技学院

20184031129

动物科学

15

 包云飞

经济管理学院

20174047235

人力资源管理

16

王国庆

经济管理学院

20174051207

会计学

17

崔嫚嫚

经济管理学院

20174053110

审计学

18

苏玥

经济管理学院

20174051451

会计学

19

陈雅文

经济管理学院

20184046101

物流管理

20

杨雪梅

经济管理学院

20184050243

会计学

21

赵艳荣

经济管理学院

20184050514

会计学

22

高文洁

经济管理学院

20184045109

国际经济与贸易

23

 张晨曦

食品学院

20164065104

食品营养与检验教育

24

白露

食品学院

20174064103

粮食工程

25

 陈诗倩

食品学院

20184061514

食品科学与工程

26

 胡贤琪

人文社会科学学院

20184071155

公共事业管理

27

王雪怡

人文社会科学学院

20184074136

英语

28

周艳阳

电气与信息学院

20174080329

电气工程及其自动化

29

柏昕澎

电气与信息学院

20184080219

电气工程及其自动化

30

孙甲政

电气与信息学院

20184080520

电气工程及其自动化

31

任世豪

电气与信息学院

20184080124

电子信息工程

32

付康壮

电气与信息学院

20164080801

电气工程及其自动化

33

朱雅楠

生命科学技术学院

20164093160

生物科学

34

丛隋心

生命科学技术学院

20174093002

生物科学

35

郭鹏克

生命科学技术学院

20174094208

制药工程

36

苏宁

土木水利学院

20174022203

水利水电工程

37

张超旭

土木水利学院

20184022242

建筑环境与能源应用工程

38

汪培霖

园艺园林学院

20174015045

园林

39

林佳佳

园艺园林学院

20174011428

园艺

40

郎迪

理学院

20164101132

信息与计算科学

2020年王震奖励基金创新奖获奖者名单

序号

姓名

培养
学院

学号

专业

1

初鑫

工程学院

XS172038

农业工程

2

李铭

动物科技学院

XS173144

临床兽医学

3

闫博巍

农学院

XB171012

作物学

4

苏明俊

动物科技学院

XB173021

临床兽医学

5

富天昕

食品学院

XS176162

粮食油脂及植物蛋白工程